Kontakt / Anfahrt

Mario Comite

Mario Comite

Telefon: 07151 5001-4060 (Sekretariat)
comite@salier-realschule.de

Jens Schaal

Jens Schaal

Telefon: 07151 5001-4060 (Sekretariat)
schaal@salier-realschule.de

Robert Merkle

Robert Merkle

Telefon: 07151 5001-4060 (Sekretariat)
merkle@salier-realschule.de

Frau Stoll

Frau Stoll

Telefon: 07151 5001-4060
sekretariat@salier-rs.schule.bwl.de

Frau Becher

Frau Becher

Telefon: 07151 5001-4060
sekretariat@salier-rs.schule.bwl.de

Das Sekretariat ist an Schultagen Mo-Do: von 8 Uhr -13 Uhr und Fr: von 8 Uhr -12:15 Uhr geöffnet.

Seit Juni 2019 haben wir zwei neue Schulsekretärinnen, Frau Stoll und Frau Becher, die sich um die kleinen und großen Dinge des Schulalltags kümmern, um die Angelegenheiten der Schulleitung, des Kollegiums, der Schülerinnen und Schüler und der Eltern.

Unsere langjährige Sekretärin Frau Schröder wurde Ende Mai 2019 nach 30 Jahren Dienst in ihren wohlverdienten Ruhestand verabschiedet.

Ute Pfander

Ute Pfander

Telefon: 07151 5001-4152
Email: Ute.Pfander@waiblingen.de

Sabine Reichstatt

Telefon: 07151 5001-4070
Email: Sabine.Reichstatt@waiblingen.de

Erwin Koch

Telefon: 0178 5189689

Skip to content